Microsoft Office 2010 Word- краткое обучение.

Microsoft Office 2010 Word- это программа(редактор) для создания, редактирования, проектирования документов. С её помощью, можно стать мастером грамотного и быстрого печатания.


Шаг 1.

Запускаем программу Microsoft Office 2010 Word щелкая по иконке на рабочем столе или в меню панели "Пуск".



Шаг 2.

Выбираем подходящий для вас стиль и размер шрифта на панели инструментов. Начинаем печатать.









При вводе Word предупреждает о наличии 
орфографических или грамматических ошибок, подчеркивая их волнистой краснойзеленой или синей линией:
красное подчеркивание    — указывает на возможную орфографическую ошибку или на то, что слово (например, имя собственное или географическое название) не распознано Word;
зеленое подчеркивание    — указывает на необходимость проверки грамматики;
синее подчеркивание    — указывает на то, что слово написано правильно, но не подходит к этому предложению. Например, введено слово "осень", тогда как в предложении должно быть "очень". Примечание. Эта функция доступна, только если ввод выполняется на английском, испанском или немецком языке.
Что делать с такими подчеркиваниями? Щелкните подчеркнутое слово правой кнопкой мыши, чтобы просмотреть предлагаемые варианты исправления (иногда Word не предлагает таких вариантов). Щелкните исправление, чтобы заменить слово в документе и удалить подчеркивание. Обратите внимание на то, что такие подчеркивания не видны на страницах напечатанного документа.
Небольшое предупреждение о зеленых и синих подчеркиваниях: Word хорошо определяет орфографические ошибки, большинство из которых исправить довольно просто. Но найти грамматические ошибки или ошибки словоупотребления значительно трудней. Если вы считаете, что вы правы, а Word предлагает неправильный вариант, можно пропустить исправления и удалить подчеркивания.

Шаг 3.
После того, как вы напечатали текст и учли поправки программы, необходимо сохранить документ или напечатать его. Сделать так, как показано на изображении.

Представление Backstage
Желаю успехов и удачи в обучении !

1 комментарий:

  1. ЭТА ПРОГРАММА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА ДАЖЕ ВЗРОСЛЫМ!ПАПА НИКИТЫ

    ОтветитьУдалить